Продал телефон задержанного гражданина милиционер из Воткинска
Старший оперуполномоченный оперативно-розыскной части-4 криминальной милиции МВД по Удмуртии 42-летний Павел С. подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.
Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в следственном управлении СКП РФ по Удмуртии, установлено, что Павел, используя свои служебные полномочия, умышленно не внес в протокол досмотра сведения об изъятии у задержанного гражданина мобильного телефона. Этот телефон Павел присвоил, а впоследствии продал.
Об этом факте стало известно следователям Воткинского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Удмуртской республике, куда с заявлением обратился потерпевший. После того, как была проведена проверка, в отношении сотрудника милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ — использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы. За совершение этого преступления Павлу грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 4 лет.